Зима — время года, которое физически отталкивает, но притягивает душевно. Это дни, когда весь мир словно засыпает

В начале 2020 года, когда никто ещё не мог представить, что он нам принесёт, какие изменения произойдут во всём мире в связи с эпидемией короновируса, что будет закрыт для передвижения почти весь мир, и что не будет возможности куда-то ехать и дышать свободным “воздухом путешествий и приключений”….., я поехал на пару дней в украинские Карпаты в компании сестры и её семьи. Одни кататься на лыжах, другие наслаждаться зимними красками и великолепной природой.

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух

Буду краток. Приехали мы в городок Славское, сам по себе ничем не примечательный, но красотища вокруг, снег искрит в лучах заходящего солнца. Заселились и пошли в местную колибу на ужин. На счёт заведений, есть раскрученные, есть не очень, с кухней как повезёт. 

“Моя одноместная комнатушка, прекрасный рассвет и гордый филин”

Номер на первую ночь мне достался идеальный, даже чемодан не влез, но с панорамным окошком rofl  

Ладно, ладно, всё хорошо. Утром едем к подъёмнику “Захар-Беркут”, погода не айс, но терпимо. Лыжники и пешеходы разделились. Наверху ветрено, но красиво!

Пару часов хватило, что бы осмотреться, нашим лыжникам тут не понравилось, трассы не очень качественные, много плешин и т д. И после обеда мы поехали к подъёмникам местечка “Плай”, тут уже народу тьма, более культурно всё. Оставшиеся пол дня гуляли тут.

“Хоть постою на лыжах! Для меня с сестрой это занятие недостижимо, а глазами так и хочется поехать” kiss

“А вот на пятой точке можно” crazy 

На следующий день решаем, завезти лыжников в Плай, а сами едем в заповедник “Сколевские Бескиды”. В городке Сколе делаем остановку в центре и идём искать где-бы выпить чашечку кофе. Немного грустно, всё такое старое, советское, обшарпанное, но люди живут, как-то приспосабливаются. В кафе рады каждому клиенту и мы остались довольны.

Хоть и пасмурный день, но красота заповедника неописуема, первый на нашем пути водопад “Каменка”.

Стоишь, как зачарованный, и любуешься ледяной водой, которая течёт откуда-то сверху, с гор и несёт определённый смысл в построении всего живого на нашей планете. Дальше прогулялись до озера “Чёрное”, но оно оказалось закрыто льдом, но прогулка по зимнему лесу творит чудеса.

Возле водопада есть множество кафе и сувенирных магазинчиков. Место раскрученное и кормят очень сытно и вкусно. 

На следующий день едем домой, 2 часа во Львове. Как же ехать мимо и не заскочить в гастро-город…

 

Объединённая карта с двух поездок в чудесные заснеженные Карпаты.

 

Вода несёт определённый смысл в построении всего живого на нашей планете

Карпатские выходные 2020
Помечено:         

2 мыслей о “Карпатские выходные 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.